德州17集体、24个人入选!山东省脱贫攻坚先进集体、先进个人拟表彰对象公示

2021-05-24 07:52   大众日报  

5月24日,山东省脱贫攻坚先进集体、先进个人拟表彰对象公示,德州17集体、24个人入选。

根据全省脱贫攻坚总结表彰工作安排,经逐级推荐和评选审核,确定济南市历下区发展和改革局等400个集体为山东省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象李广林等600名个人为山东省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象,现予以公示。


如对公示对象有异议,请于2021年5月24日至5月28日期间,以电话、电子邮件或信函等形式向省脱贫攻坚总结表彰工作领导小组办公室反映(信函以到达日邮戳为准)。反映情况要客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应签署真实姓名并提供联系方式。
  
举报电话:0531-51776459
电子邮箱:tpgjpxbz@shandong.cn
通信地址:济南市纬一路482号省扶贫开发办
邮政编码:250001

省脱贫攻坚总结表彰工作领导小组办公室

2021年5月24日


山东省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象名单(德州)


德州市陵城区义渡口镇党委
禹城市房寺镇党委
禹城市伦镇政府
乐陵市孔镇镇政府
宁津县刘营伍乡党委
宁津县大柳镇党委
齐河县扶贫开发和小康建设办公室
临邑县兴隆镇政府
平原县腰站镇党委
武城县武城镇肖邢王庄村党支部
夏津县雷集镇党委
庆云县扶贫开发办
庆云县尚堂镇党委
德州市扶贫开发办
德州市卫生健康委员会
德州市医疗保障局
德州军分区政治工作处

山东省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象名单(德州)

陈新刚  德州市德城区扶贫开发办常务副主任
张祥涛  德州市陵城区边临镇党委副书记、镇长
宋平平(女)德州市陵城区丁庄镇工会副主席、扶贫站科员
房晓燕(女)禹城市扶贫开发办副主任
夏萍萍(女)禹城市辛寨镇人大主席
郑书峰  乐陵市郑店镇人大主席
吴 帅  乐陵市扶贫开发办项目管理科科长
生宪林  宁津县相衙镇人大主席、扶贫站站长
刘增彦(女)宁津县农业农村局副局长
张 峰  齐河县表白寺镇人大主席、扶贫办主任
王 涛  齐河县马集镇党委委员、副镇长、扶贫办主任
王中玮  临邑县临盘街道办事处主任
邢甲光  临邑县临南镇人大主席
赵宪国  平原县王凤楼镇党委书记
宋海青  平原县龙门街道办事处扶贫站站长
祖全奎  武城县四女寺镇党委书记
崔洪卫  武城县郝王庄镇草一村党支部书记
岳玉莲(女)夏津县府办副主任,县扶贫开发办党支部书记、副主任
王大贤  夏津县银城街道党工委副书记、办事处主任
张 磊  庆云县庆云镇党委书记
王建兴  山东庆投控股集团有限公司党支部书记、董事长
王 瑶(女)德州市教育和体育局规划财务科四级主任科员
刘 腾  德州市水利局农村水利科副科长
颜 伟  德州市住房和城乡建设局村镇建设科二级主任科员


附全名单——


山东省脱贫攻坚先进集体拟表彰对象名单


济南市
济南市历下区发展和改革局
济南市槐荫区农业农村局
济南市天桥区农业农村局
济南市长清区双泉镇扶贫办
济南市章丘区垛庄镇党委
济南市济阳区济北街道办事处
济南市莱芜区杨庄镇党委
济南市钢城区艾山街道办事处
平阴县扶贫办
商河县贾庄镇政府
济南市南部山区仲宫街道南邱村党支部
济南市委办公厅秘书处
济南市纪委监委党风政风监督室
济南市委组织部组织三处
济南市委宣传部文明单位管理处
济南市妇联发展部
济南市民政局社会救助处
济南市财政局农业农村处
济南市农业农村局发展改革规划处
济南市审计局农业农村审计处
山东省济南中学

青岛市
青岛市市南区发展和改革局
青岛市市北区发展和改革局
青岛市李沧区发展和改革局
青岛市崂山区发展和改革局
青岛市城阳区农业农村局
青岛市即墨区扶贫办
平度市店子镇党委
莱西市扶贫办
青岛市委组织部组织三处
青岛市总工会权益保障部
青岛市财政局农业农村处
青岛市住房城乡建设局村镇建设处
青岛市水务管理局农村水利和移民处
青岛市农业农村局种植业管理处
青岛市商务局商贸服务与消费促进处
青岛西海岸供销联合社集团有限公司
胶州市慈善总会

淄博市
淄博市淄川区岭子镇党委
淄博市淄川区扶贫开发事务服务中心
淄博市淄川区太河镇王家庄村党支部
淄博市博山区博山镇党委
淄博市周村区南郊镇政府
桓台县扶贫办
高青县发展和改革局
沂源县南鲁山镇党委
沂源县扶贫办
淄博市扶贫办
淄博市区域经济发展中心
淄博市民政局
淄博市财政局
淄博市公共就业和人才服务中心
淄博市住房和城乡建设局
淄博市医疗保障局
山东山珍园食品科技股份有限公司

枣庄市
滕州市大坞镇党委
滕州市扶贫办
枣庄市薛城区周营镇党委
枣庄市薛城区扶贫办
枣庄市山亭区徐庄镇党委
枣庄市山亭区教育和体育局
枣庄市市中区民政局
枣庄市峄城区底阁镇党委
枣庄市峄城区阴平镇党委
枣庄市台儿庄区涧头集镇党委
枣庄市台儿庄区扶贫办
枣庄市纪委监委机关
枣庄市发展和改革委员会
枣庄市城乡水务局
枣庄市农业农村局
枣庄市卫生健康委员会
枣庄市医疗保障局
枣庄扶贫协作重庆丰都工作队

东营市
东营市东营区扶贫开发办
东营市东营区牛庄镇党委
东营市河口区扶贫开发办
东营市河口区六合街道党工委
东营市垦利区永安镇党委
东营市垦利区黄河口镇党委
广饶县扶贫开发办
利津县发展和改革局
利津县陈庄镇党委
东营市扶贫开发办
东营市人力资源和社会保障局
东营市医疗保障局

烟台市
烟台市福山区高疃镇政府
烟台市莱山区解甲庄街道党工委
烟台市牟平区高陵镇政府
海阳市东村街道党工委
莱阳市龙旺庄街道石沟村村委会
莱阳市残疾人联合会
栖霞市委组织部
栖霞市医疗保障局
烟台市蓬莱区卫生健康局
龙口市东莱街道办事处
招远市毕郭镇党委
莱州市三山岛街道永盛埠村党支部
烟台市残疾人事务综合服务中心
烟台市人力资源和社会保障局
烟台市医疗保障局
烟台市水利局
烟台市光彩事业促进会
山东仙坛股份有限公司

潍坊市
潍坊市潍城区于河街道党工委
潍坊市坊子区坊城街道党工委
潍坊市寒亭区扶贫开发办
青州市弥河镇党委
青州市扶贫办
诸城市皇华镇党委
诸城市扶贫开发办
寿光市洛城街道办事处
安丘市辉渠镇党委
安丘市大汶河旅游发展中心
高密市醴泉街道党工委
高密市扶贫开发办
昌邑市扶贫开发办
临朐县冶源街道党工委
临朐县卫生健康局
昌乐县高崖水库库区池子村党支部
潍坊市峡山区太保庄街道党委
潍坊市发展和改革委员会
潍坊市卫生健康委员会
潍坊市残疾人联合会

济宁市
济宁市兖州区扶贫开发办
曲阜市石门山镇政府
曲阜市民政局
泗水县济河街道党工委
泗水县扶贫开发办
邹城市看庄镇党委
微山县微山岛镇党委
鱼台县王庙镇党委
金乡县扶贫开发办
嘉祥县孟姑集镇党委
汶上县杨店镇党委
汶上县医疗保障局
梁山县大路口乡党委
梁山县扶贫开发办
济宁市纪委监委机关
济宁市委巡察工作领导小组办公室
济宁市妇女联合会发展部
济宁市教育局人事科
济宁市财政局农业农村科
济宁市人力资源和社会保障局
济宁市审计局
济宁市医疗保障局待遇保障科
济宁市水利事业发展中心
济宁市精神病防治院

泰安市
泰安市泰山区扶贫办
泰安市岱岳区大汶口镇党委
泰安市岱岳区民政局
新泰市民政局
新泰市西张庄镇党委
肥城市扶贫办
肥城市边院镇党委
宁阳县卫生健康局
宁阳县堽城镇党委
东平县发展和改革局
东平县旧县乡王古店四村党支部
泰安市徂汶景区化马湾乡扶贫办
泰安市对口支援工作服务中心(市援疆工作服务中心)
泰安市人力资源和社会保障局
泰安市卫生健康委员会
泰安市水利局
泰安市残疾人联合会

威海市
威海市环翠区水利局
威海市文登区宋村镇党委
威海市文登区米山镇西铺头村党支部
荣成市荫子镇党委
荣成市上庄镇尹家村党支部
乳山市农业农村局
乳山市冯家镇党委
威海高新区初村镇政府
威海经开区扶贫办
威海临港区扶贫办
威海市委办公室
威海市发展改革委
威海市水务局
威海南海新区万和七彩农业科技有限公司
威海市慈善总会

日照市
日照市东港区三庄镇党委
日照市岚山区民政局
日照市岚山区黄墩镇党委
莒县扶贫办
莒县民政局
莒县峤山镇党委
莒县库山乡党委
五莲县扶贫办项目管理科
五莲县水利局
五莲县户部乡党委
五莲县石场乡马家山庄村党支部
日照山海天旅游度假区建设局
日照市扶贫办
日照市教育局
日照市民政局
日照市人力资源社会保障局
日照市住房城乡建设局
日照市妇联发展权益部
日照东港农业发展集团有限公司

临沂市
临沂市兰山区扶贫办
临沂市罗庄区沂堂镇政府
临沂市河东区住房和城乡建设局
临沂市河东区“和悦”希望小屋青年志愿服务队
郯城县郯城街道办事处
郯城县扶贫开发办
兰陵县新兴镇扶贫开发办
兰陵县纪委
兰陵县医疗保障局
沂水县龙家圈街道党工委
沂水县委组织部
沂水县住房和城乡建设局
沂南县纪委
沂南县教育和体育局
沂南县依汶镇农业综合服务中心
平邑县保太镇党委
平邑县住房和城乡建设局
平邑县地方镇九间棚村村委会
费县费城街道办事处扶贫办
费县新庄镇相家庄村村委会
蒙阴县水利局
蒙阴县旧寨乡卫生院
莒南县十字路街道党工委
莒南县卫生健康局
莒南县扶贫办
莒南县水利局
临沭县纪委
临沭县店头镇东沈马村村委会
临沂高新技术产业开发区扶贫办
临沂市委组织部
临沂市残疾人联合会
临沂市教育局
临沂市财政局
临沂市卫生健康委员会
临沂市医疗保障局
临沂市人力资源社会保障服务中心
临沂市民政局社会救助科
临沂市住房和城乡建设局村镇建设科


德州市
德州市陵城区义渡口镇党委
禹城市房寺镇党委
禹城市伦镇政府
乐陵市孔镇镇政府
宁津县刘营伍乡党委
宁津县大柳镇党委
齐河县扶贫开发和小康建设办公室
临邑县兴隆镇政府
平原县腰站镇党委
武城县武城镇肖邢王庄村党支部
夏津县雷集镇党委
庆云县扶贫开发办
庆云县尚堂镇党委
德州市扶贫开发办
德州市卫生健康委员会
德州市医疗保障局
德州军分区政治工作处


聊城市
聊城市东昌府区扶贫开发办
聊城市东昌府区闫寺街道办事处社会事务办公室
聊城市茌平区扶贫开发办
聊城市茌平区贾寨镇耿店村党支部
临清市新华路街道办事处
临清扶贫助困公益协会
冠县卫健局
冠县兰沃乡王羡后村党支部
莘县王奉镇党委
莘县手牵手公益服务中心
阳谷县石佛镇党委
东阿县卫生健康局
高唐县供销合作社联合社
高唐县德营纺织有限公司
聊城经济技术开发区教育局
聊城高新技术产业开发区顾官屯镇党委
聊城江北水城旅游度假区于集镇党委
聊城市医保局
聊城市残联
聊城市人力资源社会保障局职业能力建设科
聊城市住房城乡建设局办公室

滨州市
滨州市滨城区人力资源和社会保障局
滨州市滨城区民政局
滨州市沾化区扶贫办
滨州市沾化区古城镇党委
邹平市码头镇党委
邹平市魏桥镇便民服务中心
惠民县民政局
惠民县魏集镇党委
惠民县财金投资集团有限公司
阳信县扶贫开发办
阳信县翟王镇党委
无棣县水湾镇党委
无棣县佘家镇杜家仓村党支部
无棣县财政局
博兴县民政局
博兴县振兴乡村生态农业专业合作社联合社
滨州市高新技术产业开发区小营街道党工委
滨州市发展和改革委员会

菏泽市
菏泽市定陶区黄店镇党委
菏泽市定陶区天中街道扶贫办
菏泽市定陶区南王店镇万庄村党支部
鄄城县彭楼镇党委
鄄城县古泉街道党工委
鄄城县旧城镇党委
鄄城县住房和城乡建设局
菏泽市牡丹区大黄集镇党委
菏泽市牡丹区何楼街道党工委
菏泽市牡丹区教育和体育局
菏泽市经济开发区岳程街道办事处
菏泽高新技术产业开发区社会事业发展中心
东明县菜园集镇党委
东明县武胜桥镇党委
东明县住房和城乡建设局
曹县青菏街道办事处
曹县扶贫开发办
曹县医疗保障局
曹县住房和城乡建设局
单县杨楼镇党委
单县李新庄镇党委
单县博爱学校
成武县党集镇政府
成武县天宫庙镇党委
成武县卫生健康局
巨野县龙堌镇党委
巨野县卫生健康局
巨野县民政局
郓城县杨庄集镇党委
郓城县审计局
郓城县医疗保障局
菏泽市纪委监委机关
菏泽市委组织部
菏泽市工商联
菏泽市政府办公室
政协菏泽市委员会办公室
菏泽市民政局
菏泽市人力资源和社会保障局
菏泽市委办公室综合二室
菏泽市委宣传部干部科
菏泽市委统战部机关党委
菏泽市委政研室农业农村研究科
菏泽市水务局人事科
菏泽市审计局农业农村审计科
菏泽市富万家生态农业科技有限公司

省直部门单位
省纪委监委第八监督检查室
省委组织部组织三处
山东“学习强国”工作专班
省委统战部选派临清市尚店镇第一书记工作队
省委政法委选派惠民县桑落墅镇第一书记工作队
省委政研室(省委改革办)农业农村研究处
省委党校(山东行政学院)选派沂南县岸堤镇第一书记工作队
省档案馆经济科技档案业务处
省总工会权益保障部
团省委基层组织建设部
省妇联发展部
省残联办公室(省残联扶贫开发工作领导小组办公室)
省政府办公厅秘书五处
省政协机关选派平邑县武台镇第一书记工作队
省发展改革委滩区迁建推进组
省教育厅(省委教育工委)人事处
省科技厅农村科技处
省工业和信息化厅工业互联网处
省民政厅社会救助处
省财政厅选派兰陵县第一书记工作队
省人力资源社会保障厅养老保险处
省生态环境厅土壤生态环境处(农村生态环境保护处)
省住房城乡建设厅村镇建设处
省交通运输厅建设管理处
省水利厅水库移民处
省农业农村厅发展规划处
省扶贫开发办综合协调组
省商务厅电子商务处
省文化和旅游厅资源开发处
省卫生健康委健康扶贫工作领导小组办公室
省退役军人服务中心
省审计厅选派菏泽市牡丹区小留镇第一书记工作队
省国资委对外合作与综合协调处
省统计局选派东明县三春集镇第一书记工作队
省医保局待遇保障处
省地方金融监管局规划发展处
省农科院选派聊城市茌平区第一书记工作队
山东广播电视台电视农科频道
华鲁控股集团有限公司选派菏泽市鄄城县第一书记工作队
山东能源集团有限公司选派临沂市沂水县第一书记工作队
潍柴控股集团有限公司
中国水发兴业能源集团有限公司
聊城大学农学院
山东开放大学基层干部学院
省民生改革与发展研究中心

中央驻鲁单位
省国家安全厅选派平邑县第一书记工作队
人民银行菏泽市中心支行
国家税务总局威海市税务局
审计署济南特派办农业审计处
国网山东省电力公司淄博供电公司
国网山东省电力公司枣庄供电公司
国网山东省电力公司东营供电公司
国网山东省电力公司泰安供电公司
国网山东省电力公司威海供电公司
国网山东省电力公司阳谷县供电公司
国网山东省电力公司滨州供电公司
国网山东省电力公司东明县供电公司
国网山东省电力公司设备管理部
国网技术学院发展中心
中国农业银行费县支行
中国农业银行山东省分行扶贫开发金融部
中国农业发展银行滨州市分行
国家开发银行山东省分行扶贫金融事业部分部(客户三处)

山东省脱贫攻坚先进个人拟表彰对象名单


济南市
李广林  济南市市中区农业农村局局长
孙永禄  济南市历城区扶贫开发办主任
娄 斌  济南市长清区扶贫办副主任,区农业农村局副局长
王化伟  济南市章丘区文祖街道石子口村党支部书记、村委会主任
李先俊  济南市章丘区人民医院选派济南市章丘区垛庄镇下琴子村第一书记
孟永生  济南市章丘区黄河街道党工委宣传统战委员
宋玉霞(女)济南市济阳区农业综合发展服务中心副科级干部,区扶贫办副主任
朱应阁  济南市莱芜区茶业口镇党委副书记、政协委员联络室主任
陈传阁  济南市莱芜区大王庄镇党委书记
亓荣琳(女)济南市钢城高新技术开发区管委会扶贫办主任
张 强  平阴县锦水街道政协委员联络室主任
路来勇  商河县许商街道党工委书记
田 钊  济南高新区遥墙街道党工委书记
苏纯刚  济南市南部山区柳埠街道泥淤泉东村党支部书记、村委会主任
杨 峰  济南新旧动能转换先行区扶贫办主办
蔺炳正  济南市政府办公厅政务五处三级主任科员
魏双庆  济南市人大常委会选派济南市乡村振兴服务队天桥区队队员
李 晓  济南市政协选派省加强农村基层党组织建设工作队派驻济南市长清区马山镇孙土村工作组成员
金 鑫(回族)济南市委编办事业机构编制处四级主任科员
刘 刚  济南市扶贫办政策调研组组长
潘炳江  济南市扶贫办项目管理组组长
王 颖(女)济南市盲人按摩指导中心综合科科长
陈 志  济南市教育局选派济南市乡村振兴服务队莱芜区三队队员
宋 涛  济南市公共就业服务中心劳务协作处一级主任科员
张 超  济南市住房和城乡建设局村镇建设处四级主任科员
纪荣俭  济南市交通运输事业发展中心原市公路管理局市郊公路管理处段店公路站副站长、高级工程师
程中凯  济南市城乡水务局农村水利处三级主任科员
朱英斌  济南市人民医院院感科副主任、副主任医师
周长胜  济南市人民对外友好协会办公室选派平阴县玫瑰镇北石硖村党支部书记
孙 明  济南市医疗保障局二级主任科员
徐畅达  济南市发展改革委对口支援办公室副处长
王成伟  挂职重庆市武隆区扶贫开发办社会扶贫科副科长,济南市扶贫办督查考核组三级主任科员

青岛市
李俊华(女)青岛市崂山区农业农村局农业发展科负责人
徐理忠  青岛市城阳区农业农村局农村扶贫科负责人
王 鹏  青岛市西海岸新区扶贫办主任
李淑燕(女)青岛市西海岸新区铁山街道办事处高级会计师
于可松  青岛市即墨区扶贫办副主任
江华华(女)青岛市即墨区发展和改革局四级主任科员
刘京明  胶州市政府党组成员、办公室主任
仇兆泽  胶州市扶贫协作办副主任
艾典鹏  青岛华侨科技园管委会农村工作局局长,平度市扶贫办项目管理组负责人
魏国英(女)平度市旧店镇农业农村服务中心主任
刘成芳(女)平度市云山镇便民服务中心主任、退役军人服务站长、扶贫办副主任
鞠炳锦  平度市崔家集镇向阳村党委书记兼村委会主任,向阳村经济合作社理事长
杨维宁(女)莱西市河头店镇党建办主任兼妇联主席
孙晶利  莱西市扶贫办党组成员、专职副主任
高维玉  莱西市日庄镇沟东新村党总支书记、村委会主任
孙 斌  青岛市扶贫协作办一级调研员
逄国敏  青岛市扶贫协作办农村扶贫处处长
李瑞鸿(女)青岛市扶贫协作办综合协调处副处长(处室负责人)
宋 健  青岛市扶贫协作办对口帮扶处副处长
郑春燕(女)青岛市残疾人联合会教育就业部一级主任科员
陈敬娟(女)青岛市教育人才服务与学生资助中心助理会计师
于秋成  青岛市就业服务中心市场服务处副处长
宋海峰  青岛市卫健委基层卫生健康处处长助理,青岛市市立医院党委委员
宋 昆  青岛市国资委股权收益预算处一级主任科员
李 伟  青岛市医疗保障局待遇保障处三级主任科员
魏 旻(女)青岛市审计局农业农村审计处四级主任科员
崔江伟  青岛市西海岸新区发展和改革局对口合作科负责人
窦典梓  青岛伟信集团控股有限公司董事长

淄博市
荆常友  淄博市张店区扶贫办副主任
陈庆田  淄博市淄川区太河镇党委委员、人武部长
李 林(女)淄博市博山区政府党组成员、副区长
韩立霞(女)淄博市博山区水利局党组书记,区扶贫办主任
孟 军  淄博市周村区委办公室副主任,区扶贫办主任
边素芳(女)淄博市临淄区辛店街道政协联络室主任
张 杰(女)桓台县唐山镇扶贫办副主任
宋 震  高青县常家镇党委书记
胥志强  高青县文旅局党组书记、局长,县扶贫办主任
杨红山  高青县花沟镇花西村村民
王义朴  沂源县委书记
李玉刚  沂源县悦庄镇党委书记
郑继光  沂源县扶贫办主任,县农业农村局党组书记、局长
刘 磊  生前为淄博市高新区刘茅村“两委”成员、扶贫专干
耿庆沣  淄博市经开区沣水镇党委副书记、镇长
孙新苗(女)淄博市文昌湖省级旅游度假区扶贫办副主任
冯作健  淄博市委办公室选派淄博市淄川区西河镇河北村第一书记
桑 达(女)淄博市人大常委会选派沂源县南麻街道赵家庄村第一书记
徐计划  淄博市政府办公室选派沂源县东里镇大沟村第一书记
韩京钊  淄博市政协选派淄博市乡村振兴服务队高青一队队员
王 强  淄博市扶贫办督查考核组组长
左瑞霞(女)淄博市妇联发展部部长
张 亮  淄博市残联党组书记、理事长
张冬青(女,回族)淄博市教育服务中心学生资助管理中心主任
张显浩  淄博市交通运输局公路管理科科长
蒋卫霞(女)淄博市水利局二级调研员
阚金菊(女)淄博市卫生健康委党组成员、副主任
胡 健(女)淄博市审计局副科长、三级主任科员

枣庄市
宗兆波  滕州市滨湖镇党委书记
卓德元  滕州市西岗镇扶贫办主任
王建桥  滕州市扶贫办主任
卢宗梅(女)滕州市教育和体育局资助中心主任
苗 蕾  枣庄市薛城区陶庄镇扶贫办副主任
吕海涛  枣庄市薛城区扶贫办副主任
毕志伟(女)枣庄市山亭区委书记
刘 伟  枣庄市山亭区凫城镇党委书记
史晓晔(女)枣庄市山亭区扶贫办主任
刘立人  枣庄市市中区孟庄镇党委书记
胡宝刚  枣庄市市中区扶贫办副主任
袁 伟  枣庄市峄城区委常委、区委办主任
孙文晋  山东峄城经济开发区管理委员会委员、办公室主任
刘志强  枣庄市峄城区扶贫办副主任
杨 标  枣庄市台儿庄区泥沟镇党委副书记、政协委员联络室主任
康宝辉  枣庄市台儿庄区张山子镇农业综合服务中心主任、扶贫办主任
李忠来  枣庄高新区兴仁街道党工委书记
刘 波  枣庄高新区社会事务综合服务中心副主任
焦化宝  枣庄市委组织部干部二科科长
郭成武  枣庄市扶贫办副主任
周 琴(女)枣庄市扶贫办四级调研员
程志远  枣庄市扶贫办综合协调科科长
高玉龙  枣庄市教育局党组成员、副局长
郑 新  枣庄市科技局离退休干部科科长
宋成国  枣庄市民政局社会事务科科长
张德鹏  枣庄市财政局农业农村科科长
王 振  枣庄市人力资源社会保障局党组成员、副局长
张 飞  枣庄市住房和城乡建设局村镇建设科科长

东营市
武长春  东营市东营区龙居镇副镇长
刘相波  东营市社会保险管理服务中心选派东营市东营区史口镇东寨村第一书记
王 芳(女)东营市东营区扶贫开发办副主任
杜洪波  东营市河口区扶贫开发办信息统计组组长
李仁霞(女)东营市河口区医疗保障局副局长、党组成员
程雪峰  东营市垦利区扶贫攻坚工作专班成员,垦利区发展和改革局副主任科员
王安峰  东营市垦利区董集镇党委书记
张 鹏  广饶县大王镇党委副书记
杨同利  广饶县稻庄镇副镇长
徐红芳(女)广饶县广饶街道综合办公室副主任、扶贫办主任
陈建军  利津县副县长
张向阳  利津县盐窝镇党委书记
赵宝光  利津县明集乡党委书记
张新林  挂职重庆市酉阳县政府党组成员,东营市残疾人联合会执行理事会党组书记
郭 昆  东营市扶贫开发办综合科科长
李秀清(女)东营市卫生健康委员会基层卫生与妇幼健康科科长
徐化凌  东营市农业科学研究院选派东营市东营区牛庄镇时家村第一书记
张奥娜(女,满族)东营市众合公益服务中心理事长

烟台市
孙维山  烟台市福山区农业农村局副局长,区扶贫办副主任
宫钦涛  烟台市牟平区扶贫办统计考核组组长、中级农艺师
付 勇  海阳市扶贫办主任
黄会波  海阳市盘石店镇农业综合服务中心主任
黄 赫  莱阳市扶贫办资金项目组组长
姜安娜(女)莱阳市穴坊镇政府科员
谢元春  栖霞市人大副主任,市扶贫办主任
王裕婧(女)栖霞市松山街道办事处副主任
迟 锁  烟台市蓬莱区扶贫办副主任
赵发盛  龙口市扶贫办统计考核组组长、畜牧师
杨 瑜(女)龙口市徐福街道办事处副主任
孙洁泉  招远市扶贫办副主任
朱芳娇(女)招远市蚕庄镇扶贫办副主任(主持工作)
苏 昆  莱州市扶贫办副主任
姜 海  莱州市朱桥镇副镇长
范国伦  长岛海洋生态文明综合试验区经济发展局选派南长山街道鹊咀村第一书记
孙倩倩(女)烟台经济技术开发区潮水镇党建办副主任
杨雪芹(女)烟台昆嵛山国家级自然保护区农业农村和经济发展局副局长,区扶贫办副主任
周 超  烟台市委组织部组织三科副科长
刘永杰  挂职重庆市巫山县发改委党组成员、巫山县扶贫办副主任,烟台市发改委经济合作和对口支援科科长、一级主任科员
孙 琪  烟台市海洋发展和渔业局选派莱州市虎头崖镇朱马王家村第一书记
刘 健  烟台市民政局社会救助科科长
金 玲(女)烟台市卫生健康委员会党组成员、三级调研员
刘志杰  烟台市扶贫办综合协调组组长、一级主任科员
牟仁新  烟台市教育局校舍建设与管理科科长
滕 刚  挂职莱州市土山镇党委副书记,烟台市体育运动学校党支部委员、办公室主任
张善生  蓬莱嘉信染料化工股份有限公司董事长  

潍坊市
张景刚  潍坊市潍城区扶贫办主任,区农业农村局局长
郭 强  潍坊市坊子区委办公室副主任,区扶贫办主任
褚光斌  潍坊市寒亭区寒亭街道党工委书记
李良华  青州市委副书记
潘瑞涛  青州市王府街道党工委书记,市玲珑山生态林场党委副书记
王洪阳  诸城市桃林镇党委书记
徐兰芳(女)诸城市畜牧业发展中心党组书记、主任
董永亮  寿光市田柳镇党委书记
王光明  寿光市委办公室副主任,市扶贫办主任
肖 庆  安丘市新安街道党工委书记
周松山  安丘市扶贫开发办副主任
冯玉庆  高密市委办公室分管日常工作副主任
王金语  高密市柏城镇胶河社区党委书记
孙 波  昌邑市委副书记
刘广杰  昌邑市柳疃镇党委书记
夏树英  临朐县蒋峪镇党委书记,沂山风景区党工委书记
孟 珊(女)临朐县寺头镇扶贫办工作人员
徐 莹(女)昌乐县委副书记
孙国伟  昌乐县乔官镇党委书记
王西刚  潍坊市委组织部选派昌乐县乔官镇邵家庄村第一书记
郭友亮  潍坊市峡山区党工委副书记、区管委会副主任
赵国强  潍坊市峡山区王家庄街道党委副书记、扶贫办主任
刘振梅(女)潍坊高新区发展软环境保障局党委委员、社区工作科科长
郑 波  潍坊市教育局民办教育与继续教育科科长
赵 林  潍坊市财政局集中支付中心主任
孙国臣  潍坊市水利事业发展中心农村水利科副科长
刘新国  潍坊市扶贫开发办副主任
董序亮  潍坊市扶贫开发办副主任
孙洪江  潍坊市扶贫开发办综合协调组组长,市节能监察中心二级主任科员
袁 明  潍坊市扶贫开发办考核监督组组长,市委巡察组副科级巡察员

济宁市
邱 兵(女)济宁市任城区扶贫开发办副主任
刘 年  曲阜市委办副主任,市扶贫开发办主任
王 玉(女)泗水县扶贫开发办政策法规科负责人
刘建军  泗水县泗张镇综合执法办公室主任
满人源  邹城市中心店镇党委书记
王洪照  邹城市扶贫开发办主任,市农业农村局党组成员
盛 斌  微山县两城镇党委副书记
李劲松  微山县扶贫开发办副主任
张尊涛  微山县高楼乡小闸党总支书记,小闸村党支部书记、村委会主任
刘加民  鱼台县李阁镇党委书记
刘柯新(女)鱼台县王鲁镇副镇长
赵 磊  金乡县胡集镇党委书记
张 利(女)金乡县住建系统机关党委专职副书记
高 超  嘉祥县黄垓镇党委副书记、镇长
孟凡新  嘉祥县委办副主任,县扶贫开发办党组书记
张卫国  汶上县康驿镇党委书记
冯志强  汶上县委办副主任,县扶贫开发办主任
高 峰  梁山县杨营镇党委书记
贾春兰(女)梁山县水泊街道办事处副主任、农业综合服务中心主任
林福全  梁山县扶贫开发办副主任
韩风英(女)梁山县韩岗镇刘庙村村民
郑新莹(女)济宁高新区扶贫开发办副主任
李艳哲  济宁北湖省级旅游度假区扶贫办副主任
李文茂  济宁经济技术开发区城乡建设和交通局副局长
张斌举  济宁市委副秘书长
刘晓林  济宁市扶贫开发办副主任
崔 昊  济宁市扶贫开发办政策法规组副组长
韩 伟(女)共青团济宁市委网络新媒体中心副主任
廉红卫  济宁市残联教就部主任、一级主任科员
田未印  济宁市政府办公室选派嘉祥县梁宝寺镇曹西村第一书记
谢艳震  济宁市发改委副主任
石可清  济宁市脱贫攻坚战时机制政策落实办公室主任,市工信局副局长
袁 鹏  济宁市机关事务服务中心选派泗水县华村镇东华村第一书记
王广蓬  济宁能源发展集团组织人事部主管
王德定  济宁鸿润食品股份有限公司董事长,山东省浙江投资企业商会副会长

泰安市
方增勇  泰安市泰山区邱家店镇党委书记
张 峰  泰安市泰山区省庄镇前省庄村党支部书记、村委会主任
王 翠(女,回族)泰安市岱岳区祝阳镇党委书记
庞继凯  泰安市岱岳区扶贫办副主任
公培国  新泰市扶贫办副主任
肖 璐(女)新泰市扶贫办统计考核组组长
张仕峰  新泰市龙廷镇党委书记
张阴明  肥城市委办副主任,市扶贫办主任
李开磊  肥城市安驾庄镇党委书记
孙 栋  肥城市老城街道党工委书记
乔国良  宁阳县泗店镇党委副书记、二级主任科员
尹彦靖(女)宁阳县扶贫办信息统计科科长
李学东  东平县委组织部副部长,县人力资源和社会保障局党组书记、局长
侯绪东  东平县扶贫办政策调研组组长
徐友华(女)东平县大羊镇扶贫办主任
李新卫  泰安高新区良庄镇党委书记
齐洪淼  泰安市泰山景区下港镇党委书记
陈爱鹏  泰安市徂汶景区天宝镇党委书记
于平国  泰安市委组织部机关党委专职副书记
臧玉海  泰安市扶贫办主任
王兴华  泰安市扶贫办督查统计组组长
崔延庆  泰安市教育局办公室科员
董 峰  泰安市民政局党组成员、副局长、三级调研员
李文峰  泰安市财政局国库集中支付管理办公室基层财政管理科副科长
赵 鹤(女)泰安市住房和城乡建设局四级调研员
姜士科  泰安市委农办主任,市农业农村局党组书记、局长,一级调研员
石文东  泰安市医疗保障局党组成员、副局长,市医保处主任
刘德超  省军区泰安第一离职干部休养所干事

威海市
徐 凯  威海市环翠区扶贫办负责人,区委保密委专职副主任
崔军强  威海市文登区高村镇党委书记
卫志皓  威海市文登区扶贫办主任
王洪晓  荣成市委副书记
刘志刚  荣成市扶贫办主任
曹 振  乳山市扶贫办项目管理组、督查考核组组长
高 磊  乳山市南黄镇党委书记、一级主任科员
王可春  威海经开区泊于镇泊于家村党支部书记、村委会主任
吕振宇  威海临港区汪疃镇党委副书记、三级主任科员
孙鹏超  威海市团委选派威海市文登区米山镇西山后村第一书记
梁彦超  威海市委组织部选派荣成市荫子镇北流水村第一书记
徐元福  威海市公安局选派荣成市埠柳镇坎地村第一书记
邹东方  威海市政府办公室选派乳山市冯家镇南泥沟村第一书记
钟 臣  威海市扶贫办副主任、党支部书记
王文刚  威海市扶贫办副主任
于咏梅(女)威海市教育局财务审计科科长
王 涛  威海市财政局国库集中支付中心核算科科长(主持农业农村科工作)
卢 晶  威海市人力资源公共服务中心业务数据管理科科长
隋海涛  威海市住房城乡建设局村镇建设科科长
王培成  威海市立医院耳鼻咽喉头颈外科主任医师
黄 松  威海市五十一号农场股份有限公司董事长

日照市
裴凯  日照市东港区扶贫办常务副主任
焦安志  日照市东港区南湖镇党委委员、副镇长
张守华  日照市东港区西湖镇党委委员、副镇长
张军锋  日照市岚山区委办副主任,区扶贫发展中心主任
张兴明  日照市岚山区中楼镇峪子社区党总支书记
何绍昌  莒县县委编办选派莒县招贤镇何家曲坊村第一书记
郭庆元  莒县扶贫办副主任
陈维金  莒县村镇建设服务中心党支部书记、主任
刘 萍(女)莒县水利局副局长
张 超  莒县碁山镇党委书记、四级调研员
门大威  莒县寨里河镇扶贫办主任
马先富  莒县陵阳街道陵阳社区党总支书记,陵阳街村党支部书记
丁 伟  五莲县扶贫办主任
韩中杰  五莲县教体局党组书记、局长
姚常华  五莲县石场乡党委书记
高曰英(女)五莲县于里镇党委书记
戴方雷  五莲县中至镇二级主任科员
孔 艳(女)五莲县洪凝街道办事处副主任
吴 凯  日照经开区经发局农业农村科科长
魏 敏(女)日照高新区河山镇便民服务中心主任、扶贫办主任
胡顺涛  日照市纪委监委选派五莲县街头镇上官家沟村第一书记
王金祥  日照市委组织部副部长(正处级),市公务员局局长
梁锋培  原日照市扶贫办正处级干部(退休)
逄焕彬  日照市发改委一级主任科员
陈祥金  日照市交通运输局副局长、二级调研员
朱健健(女)日照市水土保持治理保护中心副科长
吴修东  日照市贸促会办公室主任、一级主任科员
厉华明  日照市卫生学校副校长

临沂市
赵晓亮  临沂市兰山区汪沟镇竹园村行政村党总支书记,竹园村党支部书记
郭 斌  临沂市罗庄区褚墩镇党委副书记
王宏伟  临沂市罗庄区黄山镇党委书记
刘柯含(女)共青团临沂市河东区委书记
焦 婧(女)临沂市河东区妇女联合会党组书记、主席
张 霄  挂职郯城县委副书记,青岛科技大学体育学院党总支书记
陈 峰  郯城县住房和城乡建设局党组书记、局长
刘育才  郯城县泉源镇党委组织委员
张祥远  兰陵县矿坑镇党委书记
苗智云(女)兰陵县残疾人联合会党组书记、理事长
宋晓玲(女)兰陵县磨山镇财经服务中心主任
杨海成  兰陵县扶贫办项目管理组组长
赵福荣(女)兰陵县宝庆超市有限公司董事长
何长平  沂水县政府党组成员、副县长
何泰然  沂水县黄山铺镇党委书记
马会加  沂水县扶贫办主任
王瑞凤(女)沂水县沙沟镇统战委员、扶贫办主任
张 颖  沂水县崔家峪镇副镇长
张瑞春  沂水县水利局农村水利科科长
徐 涛  沂南县委副书记
朱孔现  沂南县青驼镇党委书记
付启华  沂南县委办副主任,县扶贫办主任
冯尚进  沂南县住房和城乡建设局党组成员,县城乡建设综合服务中心主任
张京峰  沂南县医疗保障局党组书记、局长
薛克保  沂南县双堠镇党委委员、人武部长
赵 壮  省财政厅选派平邑县白彦镇山阴农村社区第一书记
左庆吉(回族)平邑县地方镇党委书记
杨加亭  平邑县委办公室副主任,县扶贫办主任
申红玲(女)平邑县妇幼保健院院长
姜运生  平邑润丰药业有限公司总经理
刘金山  费县梁邱镇党委书记
孙宗辉  费县大田庄乡人大主席
刘成舟  费县纪委选派费县新庄镇芦山村第一书记
陈方美(女)费县扶贫办党组成员、副主任
王 娜(女)费县发展和改革局四级主任科员
李 明  省扶贫开发办选派蒙阴县旧寨乡常坪村第一书记
王忠军  蒙阴县发展和改革局党组书记、局长
张 丽(女)蒙阴县坦埠镇扶贫办主任
王 平  省纪委监委选派莒南县岭泉镇梨杭村第一书记
耿国华  莒南县朱芦镇党委书记
陈会通  莒南县委办副主任,县扶贫办党组书记、主任
李金梅(女)莒南县板泉镇农业综合服务中心职工
胡顺东  莒南县大店镇花园村党支部书记
王 洋(女)共青团临沭县委四级主任科员
庞佃宝  临沭县临沭街道党工委书记,县新型工业化实验区党工委书记
刘 扬  临沭县扶贫办党组书记、主任
陈延军  临沭县石门镇扶贫办主任
周永军  临沂市纪委监委选派沂水县乡村振兴服务队二队队长
吴国华  临沂市扶贫办副调研员
惠 锋  临沂市总工会权益保障部(法律工作部)部长
郭静静(女)共青团临沂市委青年志愿者行动指导中心副主任
瞿婷婷(女)临沂市妇联维权和家庭儿童工作部部长
王士煜(女)临沂市工商联经济联络科科长
刘思国  临沂市政府办公室秘书四科科长
王 萌(女)临沂市发展和改革委员会党建工作科科长
宋 波  临沂市水利工程保障中心副主任(正科级)

周 磊  挂职青海省海北州高原现代生态畜牧业科技试验示范园高级工程师,临沂市畜牧发展促进中心动物疫情应急处置科科长


德州市

陈新刚  德州市德城区扶贫开发办常务副主任
张祥涛  德州市陵城区边临镇党委副书记、镇长
宋平平(女)德州市陵城区丁庄镇工会副主席、扶贫站科员
房晓燕(女)禹城市扶贫开发办副主任
夏萍萍(女)禹城市辛寨镇人大主席
郑书峰  乐陵市郑店镇人大主席
吴 帅  乐陵市扶贫开发办项目管理科科长
生宪林  宁津县相衙镇人大主席、扶贫站站长
刘增彦(女)宁津县农业农村局副局长
张 峰  齐河县表白寺镇人大主席、扶贫办主任
王 涛  齐河县马集镇党委委员、副镇长、扶贫办主任
王中玮  临邑县临盘街道办事处主任
邢甲光  临邑县临南镇人大主席
赵宪国  平原县王凤楼镇党委书记
宋海青  平原县龙门街道办事处扶贫站站长
祖全奎  武城县四女寺镇党委书记
崔洪卫  武城县郝王庄镇草一村党支部书记
岳玉莲(女)夏津县府办副主任,县扶贫开发办党支部书记、副主任
王大贤  夏津县银城街道党工委副书记、办事处主任
张 磊  庆云县庆云镇党委书记
王建兴  山东庆投控股集团有限公司党支部书记、董事长
王 瑶(女)德州市教育和体育局规划财务科四级主任科员
刘 腾  德州市水利局农村水利科副科长
颜 伟  德州市住房和城乡建设局村镇建设科二级主任科员


聊城市
张立海  聊城市立海冷藏有限公司董事长
王广胜  聊城市农合亿沣蔬粮种植专业合作社理事长
吴正秋  聊城市茌平区贾寨镇党委书记
刘 健  山东华鲁制药有限公司党委书记、总裁
雷启军  临清市委副书记
侯德昆  临清市退役军人事务局党组书记,主持临清市扶贫开发办工作
王兴刚  临清市委教育工委常务副书记,临清市教育和体育局党组书记、局长
张云生  冠县县委副书记,斜店乡党委书记
邢同凯  冠县清泉街道党工委书记
许士民  冠县崇文街道党工委副书记、办事处主任
于清民  聊城市中医医院选派冠县定远寨镇双庙村第一书记
王 峰  莘县县委书记、一级调研员
毛进刚  莘县扶贫开发办副科级干部
张久宾  莘县柿子园镇曾桥村村民
李 磊  阳谷县西湖镇党委书记
申春青(女)阳谷县七级镇党委书记
张文彬  阳谷县寿张镇闫集村党支部书记
孙长江  东阿县扶贫开发办党组成员、副主任
杨海燕(女)东阿县刘集镇人大主席
刘方廷  高唐县扶贫开发办主任助理
周璐璐(女)高唐县梁村镇城建办主任
王克林  聊城经济技术开发区蒋官屯街道党工委副书记、办事处主任
黄丽君(女)聊城高新技术产业开发区扶贫办主任
刘 慧(女)聊城江北水城旅游度假区扶贫办副主任
姚炳辉  聊城市人大农业与农村工作室主任
刘志刚  挂职青海省刚察县委副书记,聊城市政府副秘书长,聊城援青管理组组长、党支部书记
郇立军  聊城市卫生健康委(市中医药管理局)党组成员、副主任
魏发奎  聊城市财政局四级调研员
耿文茂  聊城市委组织部干部一科科长、一级主任科员
钟 岩  聊城市纪委监委选派阳谷县寿张镇西纸坊村第一书记

滨州市
曲 婕(女)滨州市滨城区杨柳雪镇党委书记
王新军  滨州市滨城区滨北街道人大工委主任
李志刚  滨州市滨城区扶贫办副主任
李景智  滨州市沾化区委办公室分管日常工作的副主任,区扶贫办主任
姜竹凯  滨州市沾化区下洼镇党委书记
郭守敏  滨州市沾化区百恒能源有限公司经理
高 昊  邹平市扶贫开发办副主任
潘秋收(女)邹平市临池镇慈善总会理事
王翠兰(女)惠民县政协副主席、农业和农村委员会主任
石 磊  惠民县委办副主任,县扶贫办主任
李 赫  惠民县清河镇党委书记
王兴盛  惠民县姜楼镇党委副书记
杨 涛  阳信县商店镇党委书记
袁 永  省自然资源厅选派阳信县商店镇东毛村第一书记
姚林兴  阳信县劳店镇党委宣传委员、统战委员
张洪涛  无棣县小泊头镇党委书记
李维德  无棣县委办副主任,县扶贫办主任
郭忠岭  无棣县委办选派无棣县海丰街道崔家村第一书记
李同乐  博兴县委办副主任,县扶贫办主任
祁 巍  博兴县吕艺镇党委书记
巩洪波  滨州市高新技术产业开发区青田街道综合文化中心主任
陈爱兵  滨州市扶贫办二级调研员
王景军  滨州市医疗保障局局长
吕兴博  滨州市卫生健康委员会党组成员、四级调研员
胡国卫  滨州市委组织部副县级干部,省扶贫开发办人事组副组长
孙 斌  滨州市人力资源和社会保障局办公室主任
谷明皓  滨州市民政事务管理服务中心社会组织服务科科长
娄延峰  滨州市委组织部组织三科副科长

菏泽市
杨东波  菏泽市定陶区委副书记(正处级),区扶贫开发领导小组常务副组长
吴祥坡  菏泽市定陶区杜堂镇党委书记、一级主任科员
李晓燕(女)菏泽市定陶区残联党组书记、理事长
毛 波  菏泽市定陶区扶贫办副主任、二级主任科员
晁岳春  菏泽市定陶区住房和城乡建设局党组书记、局长、一级主任科员
张国栋  菏泽市定陶区纪委副书记、监委副主任、一级主任科员
车世国  菏泽市定陶区马集镇梁堂社区党支部书记,定陶区马集镇政府工作人员
潘 丽(女)鄄城县引马镇党委书记
苏继海  鄄城县左营镇党委书记
王志荣  鄄城县委办副主任,县扶贫办主任
赵凌翔  鄄城县卫生健康局党组成员、副局长
张绍斌  菏泽市牡丹区高庄镇党委书记、四级调研员
田坤阳  菏泽市牡丹区沙土镇党委书记、一级主任科员
贾欣国  菏泽市牡丹区李村镇党委书记、一级主任科员
侯晓丽(女)菏泽市牡丹区都司镇党委副书记、镇长、一级主任科员
彭玉奎  菏泽市牡丹区水务局党组书记、局长、四级调研员
张合生  菏泽市牡丹区委办副主任,区扶贫开发办党组书记、主任、一级主任科员
张 柱  菏泽市牡丹区残疾人联合会党组副书记、理事长、二级主任科员
李栋平  菏泽市经济开发区陈集镇党委副书记
吴 沛  菏泽市经济开发区佃户屯街道党工委书记
高永燕(女)菏泽市经济开发区新农村建设办公室高级主管
马 超(回族)菏泽高新区万福街道党工委委员、办事处副主任、三级主任科员
肖鸿斌  菏泽高新区吕陵镇扶贫工作办公室主任
任治安  菏泽高新区社会事业发展中心副主任、一级主任科员
张 红(女,回族)东明县委副书记
薛刚山  东明县长兴集乡党委书记
张建国  东明县焦园乡党委书记
宋卫胜  东明县三春集镇党委书记
崔建标  东明县委办公室副主任,县扶贫开发办主任
王 楠  曹县安蔡楼镇党委书记、四级调研员
丁 立  曹县邵庄镇党委书记、一级主任科员
申广才  曹县庄寨镇党委副书记、二级主任科员
张 威  曹县王集镇党委副书记、三级主任科员
郭长军  曹县青堌集镇党委副书记、一级主任科员
付守卫  曹县卫生和健康局副局长、一级主任科员
王建峰  曹县扶贫开发办综合组组长
田孝金  曹县人武部政治委员
魏传永  单县县委副书记、县长
吴志圣  单县东城街道党工委书记、一级主任科员
李守雷  单县高韦庄镇党委书记、一级主任科员
孙 盼(女)单县北城街道办事处副主任、扶贫办主任
张志立  单县水务局党组书记、局长、四级调研员
黄 惠(女)单县扶贫开发办副主任
巩登稳  省市场监督管理局选派单县终兴镇郭堂村党支部书记
张 伟  成武县张楼镇党委书记
田长青  成武县孙寺镇党委副书记、镇长
张春梅(女)成武县文亭街道办事处副主任
刘持金  成武县委办副主任,县扶贫开发办主任、四级调研员
张琇荣(女)成武县民政局党组书记、局长
楚德勤  巨野县委副书记、二级调研员
杨德芹(女)巨野县独山镇党委书记
徐春娟(女)巨野县田桥镇二级主任科员
宋 阳  巨野县营里镇党委副书记
姚树从(女)巨野县万丰镇党委委员、副镇长
王敬灿  巨野县大谢集镇党委委员、副镇长
张天栋  巨野县扶贫开发办主任、四级调研员
赵敬来  郓城县张营街道党工委书记
黄启龙  郓城县张鲁集镇党委书记
李彦朝  郓城县侯咽集镇党委副书记、镇长
王 琳(女)郓城县陈坡乡党委副书记、乡长
王 莹(女)郓城县郭屯镇宣传统战委员、扶贫办主任
时志荣(女)郓城县委办副主任,县扶贫开发办主任
王  彦(女)郓城县教育和体育局党组书记、局长
刘  军  菏泽市扶贫开发办副主任
王保华(女)菏泽市教育局党组成员、副局长
牛继红  菏泽市住房和城乡建设局党组成员、副局长
李龙超  菏泽市人大常委会办公室选派东明县武胜桥镇张楼行政村第一书记
苏明霞(女)菏泽市卫生健康委员会健康扶贫办公室副主任

省直部门单位
徐泽众  省委机要局(省密码管理局)选派兰陵县南桥镇袁庄村第一书记
刘英杰  省委组织部选派沂南县第一书记工作队队长,沂南县依汶镇青杨行村第一书记
邢庆辉  省委组织部选派沂南县依汶镇松林村第一书记
王克琦  省委宣传部意识形态工作处正处级干部、一级调研员
惠 扬  省委宣传部选派费县费城街道城北村第一书记
王 可  省委网信办选派乐陵市西段乡西赵村第一书记
赵生建  省委外办选派巨野县大谢集镇张油坊村第一书记
王长超  省委编办选派鄄城县董口镇邢屯村第一书记
柴鸿飞  省委省直机关工委组织部二级主任科员
姜良芝(女)省总工会女职工部一级主任科员
李成亮  团省委选派蒙阴县垛庄镇西孟良崮村第一书记
刘 杰(女)省志愿者行动指导中心七级职员
杲 磊  省妇联选派巨野县麒麟镇南曹村第一书记
王国强  省妇联选派巨野县麒麟镇陈胡庄村第一书记
柳  杨  省残联选派菏泽市牡丹区高庄镇高庄集村第一书记
黄 苇(女)省残疾人就业指导中心副科长
刘从善  省工商联经济处(法律处)二级主任科员
刘国敏  省人大常委会办公厅选派莒县库山乡双泉村党支部书记
李 佳(女)省高级人民法院选派滨州市沾化区古城镇见城刘村第一书记
王洪兴  省发展改革委选派临邑县理合务镇东宫村党支部书记
翟振然  省发展改革委农村经济处副处长
张继梁  省教育厅(省委教育工委)选派成武县汶上集镇牛张楼行政村党支部书记
王 昭  省教育厅(省委教育工委)选派郓城县唐庙镇陈南村第一书记
初建廷  省教育厅(省委教育工委)选派郓城县唐庙镇刘垓村第一书记
祝恩元  省科技厅选派巨野县太平镇丛马村第一书记
刘 冉(女)挂职重庆市经信委交流合作处副处长,省工业和信息化厅培训与交流处副处长
杨 毅  省公安厅选派沂水县乡村振兴服务队队员
于 艳(女,回族)省民政厅社会救助处副处长
李 峰  省低收入家庭经济状况核对指导中心管理八级职员
乔 刚  省司法厅选派沂水县沙沟镇上峪庄村第一书记
臧殿新  省财政厅选派沂源县乡村振兴服务队队员
张庆贺  省财政厅选派鄄城县乡村振兴服务队队员
崔京建  省公共就业和人才服务中心技能人才评价管理服务处处长
毕 瑨(女)省公共就业和人才服务中心就业服务处八级职员
李 宁  省住房城乡建设厅选派枣庄市薛城区乡村振兴服务队队员
刘二鹏  省住房城乡建设厅村镇建设处三级主任科员
张荣圣  省住房城乡建设厅选派东明县小井镇西夏营村第一书记
郭绍钢  省交通运输厅综合规划处三级主任科员
田 鑫  省交通运输厅财务处三级主任科员
张 杰  省水利厅选派东平县老湖镇西村四村第一书记
郭向宁  省水利厅选派原莱芜市雪野镇邢家峪村第一书记
张同政  省农业农村厅乡村产业发展处一级主任科员
梁学惠(女)省扶贫开发办金融合作组二级调研员
杨社良  省扶贫开发办考核监督组副组长、二级调研员
于晓峰  省扶贫开发办宣传统计组正科级干部、副研究馆员
李益国  省扶贫发展中心正科级干部
郑 瑞  省商务厅选派德州市陵城区糜镇吴龙村党支部书记
何茂峰  省文化和旅游厅选派郓城县李集镇李集村第一书记
卢 钢  挂职新疆建设兵团第十二师卫生健康委副主任,省卫生健康委中医药科教处二级调研员
代 兵  省卫生健康委扶贫办一级主任科员
丛 斌  省卫生健康委选派夏津县苏留庄镇北铺店村第一书记
李庆华  省审计厅选派枣庄市山亭区乡村振兴服务队队员
李景礼  省审计厅选派菏泽市牡丹区小留镇马村集村第一书记
张 慎  省国资委选派临邑县临邑镇东苏庙村党支部书记
张 超  省国资委选派巨野县万丰镇刘集村第一书记
王洪水  省市场监管局选派单县黄岗镇前花园村第一书记
戴文超  省统计局选派东明县三春集镇核桃园行政村第一书记
刘东民  省医保局选派临邑县兴隆镇郎坊村第一书记
梁明理  省医疗保险事业中心一级主任科员
刘 威  省地方金融监管局选派聊城市东昌府区堂邑镇苏堤口村第一书记
江 东  山东第一医科大学(省医科院)选派冠县乡村振兴服务队队员
赵庆余  省供销社合作指导处二级主任科员
张云峰  省地质矿产勘查开发局选派郯城县归昌乡归昌二村第一书记
刘海波  山东广播电视台选派沂南县乡村振兴服务队队员
陈先云(女)山东出版集团有限公司选派兰陵县金岭镇安乐庄村第一书记
张宇东  山东钢铁集团有限公司选派巨野县董官屯镇张街村第一书记
张 峰  山东省农村信用社联合社临沂审计中心选派沂水县许家湖镇后南社村第一书记
李光华(女)山东省港口集团烟台港集团有限公司党群工作部部长
陈 卓  挂职重庆市国资委综合处干部,山东鲁华能源集团有限公司综合部经理
乔卫东  山东省国欣文化旅游发展集团有限公司选派巨野县万丰镇阚店村第一书记
孙宝华  鲁地天沐(郯城)酒店管理有限公司董事长
王鲁兵  济宁学院选派梁山县馆驿镇东靳口村第一书记
李 斌(蒙古族)山东财经大学选派鄄城县阎什镇沈口村第一书记
林政旺  山东城市建设职业学院选派东明县加强农村基层党组织建设工作队队员
周 臻(女)挂职新疆伊犁特克斯县政府副县长,山东师范大学美术学院设计系视觉传达设计教研室主任
季开瑞  山东职业学院选派郓城县张鲁集镇蔺屯村第一书记,东阿县加强农村基层党组织建设工作队队员
曲 峰  烟台大学选派枣庄市山亭区冯卯镇九老庄村第一书记

中央驻鲁单位
王军栋  人民银行济南分行选派平邑县保太镇齐家庄村第一书记
刘艳青  人民银行临沭县支行选派沂水县高桥镇东河南村第一书记
于大鲁  济南海关隶属聊城海关选派东明县菜园集镇东台寺村第一书记
邵 飞  国家税务总局山东省税务局选派兰陵县下村乡杨刘河村党支部书记
邵拥军  国家粮食和物资储备局山东局选派阳信县流坡坞镇张马村第一书记
蒋 涛  国网山东省电力公司济宁供电公司副总经理、党委委员
岳宝强  国网山东省电力公司临沂供电公司总经理、党委副书记
邱占华  国网山东省电力公司聊城供电公司选派莘县张寨镇菜杨庄村第一书记
王春义  国网山东省电力公司发展策划部规划二处处长
薛建军  中国农业银行平邑县支行党委书记、行长
倪纪福  中国农业发展银行兰陵县支行党支部书记、行长
孙晋旭  国家开发银行山东省分行扶贫金融事业部分部(客户三处)一级经理
布乃英  中国铁塔股份有限公司山东省分公司选派莘县张鲁镇任堂村第一书记

德州日报新媒体出品
来源|大众日报
编辑|苗欣




相关阅读

0 条评论
来说两句吧。。。
最热评论
最新评论
来说两句吧...
已有0人参与,点击查看更多精彩评论
加载中。。。。
表情